Séances de confirmation

Ville ou Département
Type de manifestation

Liste des manifestations

Il y a 155 réponses.
> 10/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CHATEAU-GONTIER (53)
> 10/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - NANTES (44)
> 11/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - COMPIEGNE (60)
> 11/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - Centre de Formation de la Fédération des Chasseurs de la Somme (de 14H à 16H) - LAMOTTE–BREBIERE (80)
> 13/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - NIORT (79)
> 13/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ST GIRONS (09)
> 13/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - (10 à 12 H & 14 à 16 H) Ateliers Municipaux – Rue Jules Guesdes - OSTRICOURT (59)
> 14/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ST DIE (88)
> 17/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BAILLARGUES (34)
> 19/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BOURGES (18)
> 21/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ROUEN (76)
> 24/02/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LA ROCHE SUR YON (85)
> 02/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TARBES (65)
> 04/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - AMIENS (80)
> 06/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ST LO (50)
> 09/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAISONS ALFORT (E.N.V.) (94)
> 09/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - AUCH (32)
> 12/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - VESOUL (70)
> 16/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LES SORINIERES (44)
> 16/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - (10 à 12h et 14 à 16h) - Ateliers Municipaux – Rue Jules Guesdes - OSTRICOURT (59)
> 16/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CINTRAY (28)
> 19/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MONTLUCON (03)
> 20/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BAR LE DUC (55)
> 23/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LUSIGNAN (86)
> 26/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ANGERS (49)
> 27/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ALES (30)
> 30/03/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LA ROCHE SUR YON (85)
> 02/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TOULOUSE (31)
> 06/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAISONS ALFORT (E.N.V.) (94)
> 06/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TARBES (65)
> 08/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LIMOGES (87)
> 09/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - NANTES (Hippodrome) (44)
> 09/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BAILLEUL (61)
> 10/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - AMANVILLERS (57)
> 10/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - AUXERRE (89)
> 14/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - COMPIEGNE (60)
> 15/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - (14 à 17 H) - Espace Sculfort – Avenue Jean Jaurès - MAUBEUGE (59)
> 17/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - PAU (64)
> 22/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CHATEAUROUX (36)
> 23/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LYON - EUREXPO (69)
> 24/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MONCLAR DE QUERCY (82)
> 27/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BAILLARGUES (34)
> 27/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LA ROCHE SUR YON (85)
> 29/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - 14h30 à 17h - AMIENS (80)
> 30/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BARAQUEVILLE (12)
> 30/04/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - COGNAC (16)
> 04/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MARTIGUES (13)
> 04/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TARBES (65)
> 05/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CHATEL GUYON (La Mouniaude) (63)
> 07/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ST AMBREUIL (71)
> 07/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - FLINS (78)
> 08/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - VILLE SUR ANJOU (49)
> 11/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - GRANDCHAMP DES FONTAINES (44)
> 11/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAISONS ALFORT (E.N.V.) (94)
> 14/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LEVENS (06)
> 19/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ROUVROY (02)
> 20/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - 10h-12h / 14h-16h - OSTRICOURT (59)
> 21/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - VALLERES - TOURS (37)
> 21/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - EVREUX (27)
> 28/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BAILLEUL SUR THERAIN (60)
> 28/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LA ROCHE SUR YON (85)
> 28/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - STRASBOURG (A.C. BOXER ) (67)
> 29/05/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - HERM (40)
> 01/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TARBES (65)
> 08/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAISONS ALFORT (94)
> 11/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - SEMUR EN AUXOIS (21)
> 11/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - PERIGUEUX (24)
> 12/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - L'UNION (31)
> 15/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BAILLARGUES (34)
> 16/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - Centre de Formation de la Fédération des Chasseurs de la Somme (de 14 H à 16 H) - LAMOTTE BREBIERE (80)
> 18/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - L'ISLE ADAM (95)
> 18/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TRETS - PAYS D'AIX (13)
> 18/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CHARTRES (28)
> 18/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LA ROCHELLE (17)
> 19/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ST GIRONS (09)
> 22/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LE MANS (72)
> 23/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - OSTRICOURT (10 à 12 H & 14 à 16 H) Ateliers Municipaux – Rue Jules Guesdes (59)
> 25/06/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CHATEAUBRIANT (44)
> 03/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - COGNAC (16)
> 06/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TARBES (65)
> 08/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MONTPELLIER (34)
> 09/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ONESSE et LAHARIE (40)
> 09/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ALES (34)
> 09/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LILLERS (14 à 17 H) Complexe Sportif (62)
> 10/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - JARVILLE (54)
> 13/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MALTOT (14)
> 16/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - 10h - 12h / 14h - 16h - OSTRICOURT (10 à 12 H & 14 à 16 H) Ateliers Municipaux – Rue Jules Guesdes (59)
> 23/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LUCON (85)
> 26/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - Centre de Formation de la Fédération des Chasseurs de la Somme (de 14 H à 16 H) - LAMOTTE BREBIERE (80)
> 29/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - DIEPPE (76)
> 30/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LE PUY EN VELAY (43)
> 30/07/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - JUSTIAN (32)
> 06/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CHATEL GUYON (La Mouniaude) (63)
> 07/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - SAINT JEAN D'ANGÉLY (17)
> 13/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BRIVE (19)
> 15/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - OSTRICOURT (10 à 12 H & 14 à 16 H) Ateliers Municipaux – Rue Jules Guesdes (59)
> 20/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - GAUCHY (80)
> 21/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - GORRE (87)
> 21/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAILLEBOIS (28)
> 21/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LAUZERTE (82)
> 27/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - SEGRE (49)
> 28/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - NARBONNE (34)
> 28/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - AIX LES BAINS (73)
> 28/08/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - STRASBOURG (HOERDT) (67)
> 02/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MARGNY LES COMPIEGNE (60)
> 07/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LA ROCHE SUR YON (85)
> 07/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TARBES (65)
> 07/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAISONS ALFORT (94)
> 10/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - DOMPIERRE SUR BESBRE (03)
> 10/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - SULLY SUR LOIRE (45)
> 11/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - THIONVILLE (57)
> 14/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BAILLARGUES (34)
> 14/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CINTRAY (28)
> 17/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LE TOUQUET (14 à 17 H) (62)
> 17/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BIVILLE (50)
> 21/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ST MARS DU DESERT (44)
> 21/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - DISTRE - SAUMUR (49)
> 21/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - AUCH (32)
> 23/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - PONTOISE (95)
> 23/09/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - AVIGNON (84)
> 02/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - HASPARREN (64)
> 05/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAISONS ALFORT (94)
> 05/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TARBES (65)
> 07/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ORLEANS (45)
> 08/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - EVREUX (27)
> 08/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TOULOUSE (31)
> 12/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LA ROCHE SUR YON (85)
> 13/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - Cercle Cynophile de St Quentin / Avenue Abel Bardin et Charles Benoit / ZI de Rouvroy / 02100 ROUVROY de 14h à 16h - ROUVROY (02)
> 15/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - FAGNIERES (51)
> 15/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - OSTRICOURT (10 à 12 H & 14 à 16 H) Ateliers Municipaux – Rue Jules Guesdes (59)
> 21/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - POITIERS (86)
> 22/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - HERM (40)
> 26/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BOUGUENAIS (44)
> 26/10/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MULHOUSE (68)
> 02/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TARBES (65)
> 05/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - METZ (57)
> 05/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - PERIGUEUX (24)
> 05/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - COMPIEGNE (60)
> 09/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAISONS ALFORT (94)
> 13/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MASSILLY (71)
> 13/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - SELESTAT (67)
> 16/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - BAILLARGUES (34)
> 19/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LE MANS (72)
> 20/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - CHATEL GUYON (63)
> 20/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - VILLENEUVE SUR LOT (47)
> 23/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - LA ROCHE sur YON (85)
> 23/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - OSTRICOURT (10 à 12 H & 14 à 16 H) Ateliers Municipaux – Rue Jules Guesdes (59)
> 25/11/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MARSEILLE (13)
> 02/12/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - ROUEN (76)
> 07/12/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - TARBES (65)
> 07/12/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MAISONS ALFORT (E.N.V.) (94)
> 10/12/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - NANTES LA BEAUJOIRE (44)
> 15/12/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - Centre de Formation de la Fédération des Chasseurs de la Somme (de 14H à 16H) - LAMOTTE BREBIERE (80)
> 17/12/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - MALTOT (14)
> 17/12/2016 - CONFIRMATIONS (SEANCE DE) - OSTRICOURT (10 à 12 H & 14 à 16 H) Ateliers Municipaux – Rue Jules Guesdes (59)